Зворотній дзвінок
методика Глена Домана

Книга-пазл «Домашние животные». От 1 года

Если ваш малыш ещё не знает названий домашних животных или путает названия их детёнышей, корм и место обитания, то книга-пазл «Домашние животные» в игровой форме поможет вашему ребёнку усвоить эту информацию. В книге-пазле представлено 11 домашних животных: собака, кошка, кролик, курица, лошадь, корова, овца, свинья, утка, индейка, коза.

Пособие предназначено для детей от 1 до 5 лет.
Размер книги-пазла: 22,5х12 см.
Материал: ламинированный картон.



Видео

Книгу-пазл «Домашние животные» можно использовать для таких игр:

1. Выберите время суток, когда ваш ребёнок сыт, бодр и весел. Возьмите книгу-пазл "Домашние животные" и, усадив ребёнка рядом с собой, начинайте показ карточек. Когда вы откроете книгу-пазл "Домашние животные", первое животное, с которым познакомится ваш ребёнок, будет собака. Далее, нужно предложить ребёнку рассмотреть карточки-подборки и озвучить, как называется детёныш собаки, что ест собака, где живёт собака, какие звуки издаёт собака. Для смены эмоционального восприятия, вы можете вместе с ребёнком вспомнить, встречали ли вы на улице собаку, какого размера она была, какого цвета, она гуляла одна или с хозяином, была ли она в наморднике и на поводке, какие правила поведения следует соблюдать при общении с посторонними животными... Спектр ваших рассказов может быть разнообразен. Таким образом, вы можете проработать с малышом тему "домашние животные", в том объёме и количестве, которое приемлемо для восприятия вашего ребёнка. Закрепив 2-4 темы, поиграйте с вашим малышом...

2. Скажите ему, например, что налетел страшный ветер (ураган) и перепутал вам все карточки (при этом вы должны эмоционально дуть на карточки и быстро руками их перемешивать). После того, "как ветер стихнет и улетит", попросите вашего малыша помочь вам навести порядок и найти, например, правильную фотографию овцы и домик, в котором, по мнению ребёнка, могло бы обитать искомое животное.

Данные игры очень увлекательны для малышей, вызывают у них массу улыбок и восторга, развивают логику, внимание, память, воображение.



Передзвони мені


Моє ім'я:


Мій телефон: